Новости

Дирекцией ООПТ проведён рейд по Турочакскому памятнику природы

Дирекцией ООПТ проведён рейд по Турочакскому памятнику природы

23 января группой инспекторов Дирекции был совершен природоохранный рейд на территорию памятника природы республиканского значения «Турочакский». Также, в составе группы в рейде принял участие студент 235 группы естественно-географического факультета ГАГУ Виктор Лисин, проходящий практику в нашем учреждении.
Основными задачами рейда было обследование территории на предмет выявления нарушений природоохранного законодательства на территории памятника природы, а также установка специальных информационных знаков, информирующих посетителей территории о нахождении на территории памятника и о запрещенных на его территории видах деятельности.


Инспекторская группа совершила объезд территории памятника природы вдоль основных, наиболее посещаемых участков, прилегающих к автомобильным дорогам в окрестностях Турочака, в направлениях Турочак-Таштагол, Турочак-Артыбаш. Кроме того, было осуществлено патрулирование примыкающих к ООПТ лесных дорог. Инспекторы установили 13 информационных знаков, провели разъяснительные беседы с местным населением. В ходе рейда был выявлен участок территории с признаками незаконной рубки лесных насаждений. По результатам осмотра был составлен акт осмотра и принято решение о направлении материалов рейда в МВД и проведении дополнительной проверки данного участка в составе межведомственной группы, в которую войдут представители Дирекции , МВД и Турочакского лесхоза.

Челтанов М.С., Третьякова О.В.
Автор фото Лисин В.В.

Фото ВК: https://vk.com/public149274670?w=wall-149274670_52 

Информация

Дирекция особо охраняемых природных территорий РА

649002, Республика Алтай, г. Горно-Алтайск ул.Промышленная, д.3, офис 310
e-mail: oopt.ra@mail.ru
Сайт: https://oopt-ra.ru

Полезные ссылки

Меню