Новости

Посвящение в экологи

Посвящение в экологи

Праздник-посвящение в ряды юных экологов состоялся в Чибилинской школе. В члены Клуба друзей WWF и природного парка «Ак Чолушпа» вступили ученики 8-9 классов.

Не прост оказался пропуск в экологи. Ребята прошли множество испытаний, несколько проверок на дружбу и находчивость, талант и смелость, прежде чем их приняли в ряды клуба.

Торжественную клятву «Я, юный эколог, обращаюсь к тебе, планета Земля!» произнесли 15 учащихся школы, тем самым подтвердив свое новое звание.

Вторая часть мероприятия была посвящена «Часу Земли» и Дню воды. Сам праздник проводился в День птиц - 1 апреля. Сотрудник парка Аржана Токоекова рассказала о значимости и сути этих экологических дат, после чего ребят ожидал небольшой экологический турнир, который стал проверкой знаний учащихся в области экологии.

Подводя итоги мероприятия с поступлением в экологи детей поздравила заместитель директора по воспитательной работе Алтынсай Анатольевна Олчонова.

В завершение мероприятия членам клуба вручили панда-паспорта и маленькие подарки от Всемирного фонда дикой природы. В дальнейшем их ждет множество интересной и творческой работы. В настоящее время клуб готовится к муниципальному этапу фестиваля «Земля снежного барса»

Информация

Дирекция особо охраняемых природных территорий РА

649002, Республика Алтай, г. Горно-Алтайск ул.Промышленная, д.3, офис 310
e-mail: oopt.ra@mail.ru
Сайт: https://oopt-ra.ru

Полезные ссылки

Меню