Новости

Пресс-релиз Экос Чибиля

В преддверии нового года на базе Чибилинской СОШ Улаганского района открылся Клуб Друзей природного парка «Ак Чолушпа » и WWF «Экос», руководителем которого выступила сотрудник природного парка «Ак Чолушпа» Аржана Токоекова.

Основной целью создания клуба является экологическое просвещение и вовлечение детей и молодежи в природоохранную деятельность, формирование бережного отношения к окружающему миру. 
Актуальность создания клуба на базе этой школы выявилась при первой встрече школьников с сотрудниками парка в октябре месяце. Уже тогда желающих вступить в ряды юных экологов и бороться за сохранение природы откликнулось немало. Название клубу дали «Экос», с девизом «Мы не хотим стоять в стороне.

Мы - за порядок на нашей Земле!». Членами клуба стали 11 школьников, председателем клуба была единогласно избрана Синдинова Александра. На первом своем заседании члена клуба утвердили Устав, расписание занятий клуба и составили годовой план мероприятий, в котором намерено участвовать молодое экологическое движение села Чибиля.

БУ РА «ПП «Ак Чолушпа»

Информация

Дирекция особо охраняемых природных территорий РА

649002, Республика Алтай, г. Горно-Алтайск ул.Промышленная, д.3, офис 310
e-mail: oopt.ra@mail.ru
Сайт: https://oopt-ra.ru

Полезные ссылки

Меню