Новости

В Природном парке «Белуха» эковолонтёры провели акцию по очистке территории

В Природном парке «Белуха» эковолонтёры провели акцию по очистке территории

С 10 по 11 октября текущего года в Природном парке «Белуха» клубом друзей природного парка «Экохранитель» в рамках года добровольца (волонтера) была проведена экологическая акция,в рамках которой ребята из Тюнгурской школы убирали мусор в окрестностях села Тюнгур и на Роднике (Целебный источник Кара-Суу).

Ребят-участников клуба друзей природного парка «Экохранитель» уже давно можно считать волонтерским отрядом, так как он является постоянным участником любых природоохранных и эколого-просветительских акций, организованных Природным парком «Белуха».

Вот и на этот раз 14 волонтеров, поддержав инициативу природного парка в проведении акции «Очистим планету от мусора», решили почистить территорию в окрестностях села Тюнгур и возле целебного источника Кара-Суу - красивейшее и любимое местными жителями место отдыха. Причем, делают они это не впервые и, надо сказать, не зря. Ребята подают хороший пример взрослым, которые после отдыха в большинстве случаев мусор за собой все же убирают.

В планах клуба «Экохранитель» – очистить и облагородить другие прибрежные территории, чтобы привлечь как можно больше сторонников экологической акции.

Благодаря ответственному отношению подрастающего поколения к природе, сотрудники Природного парка «Белуха» всегда могут рассчитывать на помощь в подобных мероприятиях волонтеров из клуба «Экохранитель».

 Пресс-служба Дирекции ООПТ РА

Фото ВК https://vk.com/public149274670?w=wall-149274670_44 

Информация

Дирекция особо охраняемых природных территорий РА

649002, Республика Алтай, г. Горно-Алтайск ул.Промышленная, д.3, офис 310
e-mail: oopt.ra@mail.ru
Сайт: https://oopt-ra.ru

Полезные ссылки

Меню