Новости

11 декабря - Международный день гор

11 декабря - Международный день гор

Международный день гор провозглашен Генеральной Ассамблей Организации объединенных наций. Отмечается ежегодно 11 декабря, начиная с 2003 года. В резолюции Генассамблеи мировому сообществу предложено «организовывать в этот день мероприятия на всех уровнях с целью пропаганды значения устойчивого развития горных регионов».

Одним из таких мероприятий стала выставка любительских фотографий, организованная  Федерацией альпинизма и скалолазания Республики Алтай при поддержке Национальной  библиотеки Республики Алтай.

БУ РА «Дирекция ООПТ РА» приняла участие в открытии фотовыставки. В мероприятии также приняли участие представители Комитета по спорту и физической культуре Республики Алтай, студенты политехнического колледжа,ветераны альпинизма и члены Федерации альпинизма и скалолазания Республики Алтай.На фотовыставке также было представлено альпинистское снаряжение, о котором очень интересно рассказал представитель Федерации М. Стеблецов. Сотрудники Национальной библиотеки организовали интересную викторину на знание мифов и легенд о горах Горного Алтая, географических знаний и фактов из истории альпинизма в Горном Алтае. Ветераны альпинизма исполнили под гитару песню о горах и непростых буднях альпинистов. В приветственном слове представитель Дирекции ООПТ Республики Алтай, специалист по эколого-просветительской работе О.В. Третьякова отметила важность и значимость организованного мероприятия, выразила благодарность организаторам и участникам фотовыставки и пожелание в следующем году организовать совместное мероприятие, посвященное Международному дню гор.

Пресс-служба Дирекции ООПТ РА

Фото ВК https://vk.com/public149274670?w=wall-149274670_144 

Информация

Дирекция особо охраняемых природных территорий РА

649002, Республика Алтай, г. Горно-Алтайск ул.Промышленная, д.3, офис 310
e-mail: oopt.ra@mail.ru
Сайт: https://oopt-ra.ru

Полезные ссылки

Меню