Новости

Акция Час Земли

27 марта, в субботу, в период с 20:30 до 21:30 по Московскому времени.

 

Присоединяйтесь к акции  Час Земли на официальном сайте Часа Земли в России  https://60.wwf.ru/

 

 пресс-служба БУ РА "Дирекция ООПТ РА" О.В. Третьякова

 

Час Земли представляет собой международную акцию, направленную на привлечение внимания общественности к таким экологическим проблемам, как климатические изменения, световое загрязнение и другим. Участники призывают всех, и простых жителей, и юридических лиц, и муниципальные организации выключить свет в своем доме/офисе/рабочих помещениях на 1 час.

Первый Час Земли состоялся в 2007 году, и в нем участвовало около 2 миллионов людей. Ежегодно акция разрасталась и привлекала к себе все больше внимания. В 2009-м в ней поучаствовало более миллиарда людей из разных стран. Тогда же она в первый раз состоялась и в России.

Проводится акция в предпоследнюю или последнюю субботу марта. Поэтому дата Часа Земли в 2021 году в разных годах плюс-минус одинаковая.

В чем суть акции

Конечно же, суть мероприятия не в том, чтобы экономить электричество в течение 60 минут. Его цель — привлечь внимание к экологическим и климатическим проблемам. Акция отлично справляется с этой задачей, потому что даже не знающие о ней люди замечают происходящее, в результате чего начинают интересоваться его причинами. Участвуют в ней не только простые граждане и активисты, но и правительства многих стран (отключая подсветку крупных объектов и пропагандируя мероприятие в средствах массовой информации). Заметить отключение света можно везде — в квартирах, магазинах, ресторанах, на известных исторических объектах.

Все, что от вас требуется — выключить свет в своем доме или квартире во время проведения акции, не забыв вытащить из розетки электроприборы. Так вы станете ее полноправным участником, и сможете поддержать активистов.

 

 

Информация

Дирекция особо охраняемых природных территорий РА

649002, Республика Алтай, г. Горно-Алтайск ул.Промышленная, д.3, офис 310
e-mail: oopt.ra@mail.ru
Сайт: https://oopt-ra.ru

Полезные ссылки

Меню