Новости

Акция ко Дню Эколога в природном парке «Уч-Энмек»

С 28 мая по 1 июня сотрудники отдела «Природный парк «Уч-Энмек» совместно с волонтерами и сотрудниками администрации Еловского сельского поселения провели рейд по территории природного парка в урочище Маргала с целью осмотра территории на предмет нарушения режима ООПТ и проведения экологической акции, посвящённой «Дню Эколога».

В рамках акции ко Дню Эколога была проведена уборка территории природного парка, а так же прилегающей к парку территории, на которой мусор, оставленный сборщиками кедрового ореха, копился годами. В итоге было собрано и вывезено на двух машинах Еловской сельской администрации 80 мешков мусора объемом 120 литров каждый. Инспекторы природного парка отмечают, что на территории самого природного парка мусора практически не было и выражают огромную благодарность за помощь в проведении акции двадцати волонтерам из Еловского сельского поселения.  

В продолжение ряда мероприятий, посвященных Дню Эколога, 2 июня инспекторы совместно с учащимися Онгудайской школы провели акцию по очистке берега реки Урсул от мусора. Всего было собрано 20 мешков объемом 120 литров.

 

Пресс-служба БУ РА «Дирекция ООПТ РА» О.В. Третьякова

Фото(с)  А.О. Амыев

Информация

Дирекция особо охраняемых природных территорий РА

649002, Республика Алтай, г. Горно-Алтайск ул.Промышленная, д.3, офис 310
e-mail: oopt.ra@mail.ru
Сайт: https://oopt-ra.ru

Полезные ссылки

Меню