Новости

Большой субботник на горе Комсомольская в Горно-Алтайске

Большой городской субботник для жителей Горно-Алтайска, состоялся 24 июня на берегу городской речки Улалушка и дал старт фестивалю «Солоны 2017».

Субботник собрал на горе Комсомольской людей самых разных возрастов, в акции приняли участие более 100 человек, в том числе и сотрудники Министерства природных ресурсов Республики Алтай. Михаил Савенко, директор БУ РА "Дирекция особо охраняемых природных территорий Республики Алтай " отметил в интервью ГТРК "Россия-1": "Отрадно, что провести очистку памятника природы республиканского значения собралось так много неравнодушных людей нашего города. Огромное спасибо организаторам и участникам мероприятия!"

За два часа работы было собрано три грузовые машины с мусором.

Уборка территории проходила в формате соревнования – участники работали в командах, и у каждой были ленточки своего цвета. Соревновательный момент только подогревал азарт и стремление к победе – собрать больше мусора быстрее всех. В перерыве между работой проводились конкурсы, эстафеты и игры, за которые победители получали призы, а также увлекательны мастер-классы для детей. Все участники акции получили благодарственные письма, а победители конкурсов и подарки.

Пресс-служба Дирекции ООПТ РА, по материалам БФ "Система" 

Информация

Дирекция особо охраняемых природных территорий РА

649002, Республика Алтай, г. Горно-Алтайск ул.Промышленная, д.3, офис 310
e-mail: oopt.ra@mail.ru
Сайт: https://oopt-ra.ru

Полезные ссылки

Меню