Новости

Эколого-ботаническая акция «Цветение рододендрона»

Рододендрон Ледебура не внесен в Красную книгу, однако известно, что в последние годы численность этого вида на территории России заметно снижается, поэтому он  находится под охраной из-за активного истребления.

Цветение рододендрона очень любят как приезжие, так и местные жители, у которых  есть примета: если зацвел маральник, значит весна окончательно вступила в свои права.

На минувшей неделе завершилась эколого-ботаническая акция "Цветение рододендрона"Дирекция особо охраняемых природных территорий Республики Алтай выступила соорганизатором мероприятия, проведенного Горно-Алтайским государственным университетом. Акция включала в себя научно-практическую конференцию,  конкурс экологических листовок «Сохраним рододендрон даурский» и интеллектуальную игру.

На конкурс экологических листовок было представлено 48 работ от студентов университета, аграрного колледжа, обучающихся школ города Горно-Алтайска, с. Паспаул и с. Анос. Конкурс проходил в номинациях для школьников и студентов.

Все участники отлично справились с предложенной темой и представили разные, яркие, талантливо выполненные работы.

Участникам  конкурса были вручены сертификаты. На основании решения жюри определены победители и призеры конкурса, они  награждены дипломами и памятными призами от Алтайского заповедника и Дирекции особо охраняемых природных территорий Республики Алтай.

Подробные итоги конкурса и лучшие  экологические листовки размещены на сайте  https://www.gasu.ru/university/news/12198/ 

По материалам сайтов  https://www.altzapovednik.ru/ и https://www.gasu.ru/university/news/

 

Информация

Дирекция особо охраняемых природных территорий РА

649002, Республика Алтай, г. Горно-Алтайск ул.Промышленная, д.3, офис 310
e-mail: oopt.ra@mail.ru
Сайт: https://oopt-ra.ru

Полезные ссылки

Меню