Новости

Инспекторы природного парка «Уч-Энмек» приняли участие в военно-спортивном празднике «Зарница»

В преддверии празднования дня защитника Отечества 21 февраля инспекторы отдела природный парк «Уч-Энмек» приняли участие в организации и проведении традиционного военно-спортивного праздника «Зарница».

На вступительном построении перед школьниками инспекторы БУ РА «Дирекция ООПТ РА» рассказали участникам праздника о природном парке «Уч-Энмек», об особенностях работы инспектора по охране ООПТ, призвали подрастающее поколение бережно относиться к природе, следить за экологическим состоянием и участвовать в волонтерских акциях и мероприятиях.

Учащиеся Еловской и Теньгинской школ Онгудайского района вместе с инспекторами  Дирекции  соревновались в перетягивании  каната, прохождении «минного» поля, картографии, поиске флага по карте и обозначениям, а так же в таких этапах как «препятствие» (преодоление рва), безопасное разведение костра и его правильное тушение, веселые старты, организация обеда на природе (полевая каша).

 В обеих школах победившей команде вручили волейбольные мячи от лица Дирекции ООПТ и отдела ПП «УЧ-Энмек» для поддержания спортивного духа школьников. Общая численность участников мероприятия составила 200 чел.

 

Начальник отдела «Природный парк «Уч-Энмек» Амыев А.О.

фото Амыев А.О.

Информация

Дирекция особо охраняемых природных территорий РА

649002, Республика Алтай, г. Горно-Алтайск ул.Промышленная, д.3, офис 310
e-mail: oopt.ra@mail.ru
Сайт: https://oopt-ra.ru

Полезные ссылки

Меню