Новости

Музейная ночь

Сотрудники БУ РА «Дирекция ООПТ» приняли участие в проведении акции «Музейная ночь», посвященной Году экологии и особо охраняемым природным территориям, а также 100-летию Октябрьской революции.

Ажиотаж вокруг экспозиции со стороны посетителей – как детей, так и взрослых – начался буквально с самого начала открытия мероприятия. 

Елена Суртаева и Римма Туруспекова провели для детей интерактивную образовательную программу «Заповедная тропа Алтая», в ходе которой ребята смогли проверить свои познания в угадывании видов растений из гербария, а также угадать, кому принадлежат следы того или иного животного, нарисованные в альбоме.

Особый интерес посетителей вызвала не только увлекательная игра, но и креативный макияж организаторов, стилизованный под окрас снежного барса. Все желающие смогли сделать памятное фото об этом увлекательном мероприятии.

Не обошли стороной посетители и следующую экспозицию, на которой старший летчик-наблюдатель АУ РА «Авиалесоохрана» Юрий Долин рассказывал, как происходят трудовые будни воздушных стражей леса, что в их работе является самым сложным, да и вообще, с чего начинается лесной пожар и что нужно делать чтобы этого не допустить.

На площадке был представлен не только парашют, но и специальное снаряжение. Например, для того чтобы прыгать на площадки вблизи водоемов, парашютист надевает СПП-специальный костюм, обладающий положительной плавучестью. В нем парашютист, даже если он приземлится на воду, всегда доберется до берега.

О том, как измерить диаметр, высоту и даже возраст деревьев в лесу посетителям экспозиции рассказал Александр Карпинский, директор КУ РА «Майминское лесничество». О значении леса в нашей жизни, о работе в лесном хозяйстве, об охране леса и необходимости беречь лесные насаждения узнали посетители данной экспозиции.

Стоит отметить, что мероприятие получилось интересным и запоминающимся.

Пресс-служба Минприроды РА

Информация

Дирекция особо охраняемых природных территорий РА

649002, Республика Алтай, г. Горно-Алтайск ул.Промышленная, д.3, офис 310
e-mail: oopt.ra@mail.ru
Сайт: https://oopt-ra.ru

Полезные ссылки

Меню