Перспективы развития экологического туризма на особо охраняемых природных территориях обсудили на Международном туристском форуме «VISIT ALTAI»

Перспективы развития экологического туризма на особо охраняемых природных территориях обсудили на Международном туристском форуме «VISIT ALTAI»

Новости Просмотров: 1454

24 апреля в г. Барнауле в рамках деловой программы Международного туристского форума «VISIT ALTAI» БУ РА «Дирекция ООПТ РА» приняла участие в работе круглого стола «Развитие туризма на особо охраняемых природных территориях». В мероприятии приняли участие специалисты турбизнеса, особо охраняемых природных территорий, общественных и образовательных организаций из Алтайского края, Республики Алтай, Томской области.

В рамках круглого стола участники обсудили проблемные вопросы развития туризма на ООПТ и пути их решения, рассмотрели основы природоохранного законодательства, познакомились с отечественным и зарубежным опытом организации туристской инфраструктуры и формирования туристского продукта на ООПТ. Руководитель Дирекции ООПТ Республики Алтай М.Б. Савенко в своём выступлении в рамках обсуждения главного вопроса круглого стола рассказал об особенностях режима особой охраны ООПТ Республики Алтай и возможностях развития экологического туризма на этих территориях.

Надо отметить, что одним из основных вопросов обсуждения был вопрос взаимодействия ООПТ и турбизнеса. С целью укрепления сотрудничества, решения проблемных вопросов и установления новых контактов, участниками круглого стола предложено проводить подобные мероприятия на регулярной основе.

О.В. Третьякова, Пресс-служба Дирекции ООПТ РА

Фото ВК  https://vk.com/public149274670?w=wall-149274670_87