Соревнования на территории памятника природы  «Аскатсткая долина»

Соревнования на территории памятника природы «Аскатсткая долина»

Новости Просмотров: 1836

С 19 по 23 сентября 2018г. в с.Аскат, Чемальского района на территории памятника природы регионального значения «Аскатсткая долина» прошли традиционные республиканские соревнования обучающихся «Школа безопасности». Организаторами и соорганизаторами проведения выступили Центр туризма, отдыха, оздоровления , МЧС Росси по Республике Алтай и Дирекция особо охраняемых природных территорий Республики Алтай.

В соревнованиях приняли участие 12 команд из всех районов республики. В течение четырех дней ребята проходили испытания в нескольких видах: пожарно – тактическая полоса препятствий, поисково-спасательные работы в природной и техногенной среде, туристская полоса препятствий, маршрут выживания и конкурсная программа.

На торжественном  закрытии соревнований  исполняющий обязанности директора БУ РА «Дирекция ООПТ РА»  Чоков Д.В. выступил с приветственным словом к участникам  и судейской бригаде и вручил победителю соревнований  переходящий «Кубок Победителя». В этом году победителями стала команда БУ РА «Республиканская гимназия им. В.К. Плакаса».

Пресс-служба Дирекции ООПТ РА

Фото VK https://vk.com/public149274670?w=wall-149274670_40