Новости

Уроки экологического воспитания в Кош-Агаче

В актовом зале «Кош-Агачской СОШ им. Л.И.Тюковой» 12 июня, детям летних лагерей «Звездочка» и «Радуга» по 40 и 80 человек в каждом, возрастной категории с 1 по 3 классы, методистом природного парка «Зона покоя Укок» Куречековой Б.К. были проведены уроки экологического воспитания.

Целью данных уроков было привлечь внимание детей к проблеме утилизации бытовых отходов. С помощью презентации школьникам было подробно рассказано, как мусор влияет на окружающую среду, что необходимо делать с мусором, чтобы уберечь природу от его пагубного воздействия. Кроме того, было показано, что многие вещи можно использовать повторно, ко многим вещам можно относиться бережнее. Были наглядно продемонстрированы переработанные вещи, которые могли остаться мусором.

Нужно сказать, что дети летнего лагеря «Звездочка» и «Радуга» для своего возраста были достаточно образованы в плане экологической культуры, сами предлагали варианты переделки старых и ненужных вещей, многие уже пробовали у себя во дворе сажать деревья, остальные же охотно отозвались на призыв посадить саженцы возле дома.

В целом, можно считать, что беседа была проведена успешно, дети были ознакомлены с видами бытовых отходов, со способами его ликвидации. В заключение хотелось бы сказать, что мы рады видеть желание маленьких жителей нашей планеты бережно относиться к природе, находить пути решения экологической проблемы, тем самым развивая свою экологическую культуру.

Пресс-служба Дирекции ООПТ РА

Информация

Дирекция особо охраняемых природных территорий РА

649002, Республика Алтай, г. Горно-Алтайск ул.Промышленная, д.3, офис 310
e-mail: oopt.ra@mail.ru
Сайт: https://oopt-ra.ru

Полезные ссылки

Меню