В ГАГУ прошёл круглый стол «Повышение эффективности подготовки специалистов в сфере устойчивого управления природными ресурсами в Республике Алтай»

В ГАГУ прошёл круглый стол «Повышение эффективности подготовки специалистов в сфере устойчивого управления природными ресурсами в Республике Алтай»

Новости Просмотров: 2000

26 февраля Администрация Дирекции ООПТ Республики Алтай приняла участие круглом столе на тему «Повышение эффективности подготовки специалистов в сфере устойчивого управления природными ресурсами в Республике Алтай», организованном Горно-Алтайским государственным университетом.

Основной целью мероприятия являлась разработка плана сотрудничества Горно-Алтайского государственного университета с потенциальными работодателями и прочими заинтересованными сторонами по вопросам подготовки будущих специалистов в сфере устойчивого управления природными ресурсами на 2018 – 2020 гг.

Кроме этого в ходе проведения круглого стола прошла презентация проекта SUNRAISE и Платформы для организации сотрудничества в целях содействия устойчивому развитию Алтае-Саянского экорегиона, а так же обсуждение механизмов вовлечения потенциальных работодателей в и прочих заинтересованных сторон в процесс подготовки будущих специалистов в вузе.

Круглый стол проводился с участием потенциальных работодателей. В нем приняли участие М.Б. Савенко, директор БУ РА «Дирекция ООПТ РА»; Т.В. Яшина, заместитель директора по научной работе Катунского биосферного заповедника; О.В. Климова, декан естественно-географического факультета, Н.А. Юркова, помощник ректора по международной деятельности Горно-Алтайского государственного университета; Т.А. Акимова, заместитель директора по развитию биосферной территории и НИР Алтайского биосферного заповедника; Д.Г. Маликов, заместитель директора по науке, научным исследованиям и мониторингу НП «Сайлюгемский.

В ходе дискуссии участники договорились разработать план совместной деятельности по вовлечению студентов ГАГУ в природоохранную деятельность, с возможностью дальнейшего трудоустройства молодых специалистов. Итогом мероприятия стало обсуждение возможных мероприятий необходимых для включения в план сотрудничества вуза и участников Круглого стола на 2018 – 2020 гг. (потенциальные темы курсовых и дипломных работ, организация студенческих практик и волонтёрских мероприятий, проведение публичных лекций и проф. ориентационных мероприятий).

 О. Третьякова, Пресс-служба Дирекции ООПТ РА

Фото ВК  https://vk.com/public149274670?w=wall-149274670_64