В природных парках начались мероприятия, посвященные Дню эколога

Новости Просмотров: 874

В преддверии дня эколога, который отмечается  с 2007 года 5 июня БУ РА «Дирекция ООПТ» запланирован ряд мероприятий, которые пройдут во всех отделах Дирекции,

  а первыми кто включился к проведению экологических мероприятий стали природные парки «Зона покоя Укок» и «Белуха», там уже прошли  мероприятия по  экологическому  просвещению в виде открытого урока на тему влияния деятельности человека на окружающую среду и проблемы сохранения  краснокнижных  животных и растений в природном парке «Белуха». Волонтеры из Кош-Агачского района под руководством начальника отдела «Природный парк «Зона покоя Укок» в окрестностях села Кош-Агач  проводили очистку берега реки Чуя и озера «Каменистое» от бытового мусора на протяжении 350 метров.

Ко Дню эколога так же запланированы мероприятия в природных парках «Ак Чолушпа» и «Уч-Энмек». А в настоящее время проводится конкурс листовок и плакатов на тему особо охраняемых природных территорий Республики Алтай, по итогам которого лучшие работы будут размещены в качестве информационных щитов на региональных ООПТ.

 

Пресс-служба БУ РА «Дирекция ООПТ РА» О.В. Третьякова

Фото (с) А.Н. Керексибесов, К.И. Чамтыев