Новости

В республиканском Парламенте прошло заседание рабочей группы по вопросам отнесения природных объектов и комплексов к особо охраняемым природным территориям

25 февраля 2021г. в Малом зале Государственного Собрания  - Эл Курултай Республики Алтай под руководством председателя Комитета Государственного Собрания  - Эл Курултай Республики Алтай  по экологии и природопользованию Рябченко Владислава Васильевича состоялось заседание рабочей группы по рассмотрению обращений граждан и юридических лиц  по вопросам отнесения природных объектов и комплексов к особо охраняемым природным территориям и сакральным  местам регионального значения.

Состав рабочей группы утвержден Распоряжением Председателя Государственного Собрания  - Эл Курултай Республики Алтай  № 9 от 26 января 2021 года. В нее вошли представители Министерства природных ресурсов, экологии и туризма Республики Алтай, РОЭО «Сакральный Алтай» и депутатов Государственного Собрания  - Эл Курултай Республики Алтай.  БУ РА «Дирекция ООПТ РА» представлял директор Ойношев А.П.

На повестке дня заседания рабочей группы рассмотрены  обращения Некоммерческой организации «Ассоциация туристских организаций Республики Алтай» о придании Гейзерному озеру и Соузгинскому  источнику статуса памятников природы регионального значения,  а так же обращение жителей сел Иогач и Артыбаш Турочакского района  о создании экологической тропы по левому берегу Телецкого озера.  По всем обращениям приняты решения.

Пресс-служба БУ РА «Дирекция ООПТ РА» О.В. Третьякова

Информация

Дирекция особо охраняемых природных территорий РА

649002, Республика Алтай, г. Горно-Алтайск ул.Промышленная, д.3, офис 310
e-mail: oopt.ra@mail.ru
Сайт: https://oopt-ra.ru

Полезные ссылки

Меню