Новости

Вода России-2016

Вода России-2016

Каменистому озеру - чистые берега. В рамках федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012 – 2020 годах»в более чем 70 регионах Россиипроходит Всероссийская акция «Вода России» по очистке берегов водоёмов от мусора.

Многие регионы России уже активно включились в масштабное природоохранное мероприятие. Не осталась в стороне и Республика Алтай, на территории которой насчитывается около семи тысяч озер, расположенных в основном в высокогорье.Природный парк «Зона покоя Укок» совместно с «Дирекцией территорий традиционного природопользования», а так же с неравнодушными жителямисела Кош-Агач организовали очистку берега озера Каменистое - самого посещаемого водоёма в окрестностях села.

В результате усилий волонтёров живописный берег природного водоёма был освобожден от груды мусора, оставленного посетителями пляжа. По окончании уборки все участники акцииискупались в озере и поиграли в «водный волейбол»: ведь так приятно отдыхать на чистом берегу в окружении живописных ивеличественных ландшафтов высокогорья.

Дирекция природного паркаблагодарнавсем участникам акции, не поленившимся в жаркое августовское воскресеньеприйти на помощь природе.Особая благодарность – волонтёрам-детям, приступившим вместе со взрослыми к решению экологических проблем в родном селе.

Информация

Дирекция особо охраняемых природных территорий РА

649002, Республика Алтай, г. Горно-Алтайск ул.Промышленная, д.3, офис 310
e-mail: oopt.ra@mail.ru
Сайт: https://oopt-ra.ru

Полезные ссылки

Меню