Новости

Всемирный день охраны окружающей среды отметили в Кош-Агаче

Всемирный день охраны окружающей среды отметили в Кош-Агаче

Помочь природе может каждый, для этого не нужны особые ресурсы – достаточно желания. В честь всемирного дня охраны окружающей среды сотрудниками природного парка «Зона покоя Укок», Управления ТТП и туризма МО «Кош-Агачский район» совместно с отделом спорта и молодежной политики администрации МО «Кош-Агачский район» была организована акция, в рамках которой была проведена уборка мусора на территории родникового источника на въезде в с. Кош-Агач.

Родник с чистейшей водой был завален мусором, видимо люди по инерции в течение долгого времени скидывали туда бытовые отходы. Данная акция была проведена с целью популяризации заботы об окружающей среде.

Неравнодушных к экологической проблеме людей собралось восемь человек из разных организаций, а именно Бегенова Маулина Мураткановна из отдела спорта и молодежной политики администрации МО «Кош-Агачский район», Талкыбаева Любовь Ямановна- методист Управления территории традиционного природопользования и туризма, Гульнара Иргешовна- учитель «Кош-Агачской СОШ им. В.И.Чаптынова» и руководитель эко-клуба «Дружба». Похвально, что среди пожелавших участвовать в акции были и школьники - Абельбаева Мадина, Имангажинов Темирлан - члены эко-клуба «Дружба» природного парка «Зона покоя Укок». Этой небольшой компанией за полтора часа было собрано около тонны мусора, помог организаторам вывезти мусор МКУ «Трансстрой» МО «Кош-Агачский район». Все участники отметили, что подобные акции полезны не только природе, но и самому человеку, ведь «и на душе словно стало чисто». 
Всем участникам организаторы акции выражают огромную благодарность. В планах природного парка периодически устраивать подобные акции и поэтому приглашаем (призываем) всех желающих присоединиться к нашему движению, ведь чистота нашей планеты – это дело каждого, и то, какой мы ее оставим потомкам, лежит на совести каждого из нас.

Методист по экопросвещению природного парка «Зона покоя Укок» Байана Куречекова

Информация

Дирекция особо охраняемых природных территорий РА

649002, Республика Алтай, г. Горно-Алтайск ул.Промышленная, д.3, офис 310
e-mail: oopt.ra@mail.ru
Сайт: https://oopt-ra.ru

Полезные ссылки

Меню