«Исследователи природы Алтая» экологическая лагерь- экспедиция

«Исследователи природы Алтая» экологическая лагерь- экспедиция

Ознакомительные экскурсии, методы исследований, наблюдение за живыми объектами в природе,  работа с различными приборами, участие в конференциях, мастер-классах, конкурсах.

Экспедиционный лагерь оборудован на берегу реки Семы на территории ботанического сада. В  лагере предусмотрено пятиразовое питание, проживание в палатках, пища готовится на костре,  баня,  насыщенная экскурсионно-исследовательская работа, чередуется с отдыхом и купанием, интересными  мероприятиями.

1 день. Заезд к 12-00, размещение, инструктаж. Посиделки у костра «Огонек знакомства».

2 день. Знакомство с растительным миром  различных природных зон. Изучение особенностей выращивания различных растений в  Ботаническом саду в с. Камлак  Экскурсия по ботаническому саду. Азы геоботанических исследований. Вечерняя программа «Легенды и были Седого Алтая»

 3 день. Автоэкскурсия на Манжерокское озеро. Знакомство с краснокнижными, реликтовыми, эндемичными  растениями. Отдых, купание на озере. Посещение источника «Аржан-суу», рынка сувениров. Конкурсная программа: «А ну-ка экологи!»

4 день.  Посещение Талдинских пещер. Сбор энтомологичких образцов в пещере. Посещение зоны отдыха «Бирюзовая Катунь». Купание, отдых.

5 день. В гости к зубрам. Экскурсия в Зубропитомник.

6 день. Поездка на Чергинскую звероферму, знакомство с домашними и дикими животными, с элементами ландшафтного дизайна. Вечером мастер–класс по изготовлению декоративных изделий из природного материала.

7 день. «Лесоведение» - изучение видов съемки местности, учет лесного фонда, определение пород деревьев, качества древесины, вредителей леса. Экскурсия на Камышлинский водопад (пешеходная прогулка 7 км). 

8 день. 3-х часовой сплав под руководством профессиональных гидов по реке Катунь.

9 день. Поездка на Семинский перевал, знакомство с природными зонами кедровой тайги, альпийскими лугами. Прогулка к г. Сарлык.     

10 день. Завтрак, отъезд, в дорогу выдается сухой паек.

   Стоимость – 18 700 руб. (в группе 20 чел)

  В стоимость включено: проживание в палатках, пятиразовое питание, экскурсионная программа, баня 2 раза, страховка, транспортная доставка от Горно-Алтайска до лагеря и обратно.

Информация

Дирекция особо охраняемых природных территорий РА

649002, Республика Алтай, г. Горно-Алтайск ул.Промышленная, д.3, офис 310
e-mail: oopt.ra@mail.ru
Сайт: https://oopt-ra.ru

Полезные ссылки

Меню