Новости

«День птиц» в Еловской школе

Сотрудниками природного парка «Уч-Энмек» на базе  Еловской школы Онгудайского  района проведен классный час, посвященный «Международному Дню Птиц», который традиционно отмечается 1 апреля.  

Школьникам показали видеопрезентацию  о  видах птиц, обитающих на Алтае, подробно остановились на тех видах, которые  занесены в Красную книгу,  рассказали об особо охраняемых природных территориях   Республики Алтай.  В мероприятии приняли участие более сорока человек.

Накануне Дня птиц в  школе был объявлен и проведен конкурс на лучшую кормушку для птиц. В конкурс  приняли участие  школьники всех возрастов от младших до старших классов. По итогам состоявшегося конкурса было отобрано 8 лучших кормушек, среди которых выбран один победитель. Им оказался ученик 5-го класса Тырышкин Эрчин, и за победу в конкурсе он получил сладкий приз – праздничный торт.

 Все изготовленные кормушки ребята развешали с кормом на деревьях в небольшой аллее рядом со школой как напоминание всем людям, что помощь нашим пернатым друзьям от человека нужна не только в зимний период. По итогам проведенного мероприятия, посвященного Дню птиц, ребятами и сотрудниками природного парка было принято решение продолжить традицию изготовления кормушек для птиц и проведения подкормки в осенне-зимний период.

 

Фото(с) А.О. Амыев

отдел «Природный парк «Уч-Энмек»

Информация

Дирекция особо охраняемых природных территорий РА

649002, Республика Алтай, г. Горно-Алтайск ул.Промышленная, д.3, офис 310
e-mail: oopt.ra@mail.ru
Сайт: https://oopt-ra.ru

Полезные ссылки

Меню