Новости

В природном парке

В природном парке "Белуха" проводится акция "Птицы - наши друзья"

С 1 февраля 2017 года в «Природном парке «Белуха» стартовала акция «Птицы - наши друзья» которая продлится в течении месяца она приурочена году экологии в Российской Федерации. Цель этого мероприятия: закрепить, расширить и обобщить знания о зимующих птицах, изучить их особенности.

Сформировать бережное отношение к птицам, желание помогать в трудное для них время у детей дошкольного возраста. Работа была проведена в дошкольных учреждениях детских садах «Аленушка» и «Тандалай» Катандинского сельского поселения.

На первом этапе акции проводилась беседа с детьми о птицах, которые не улетают в теплые края, а остаются зимовать в нашей местности. Также, ребята разучивали стихотворения о пернатых друзьях, отгадывали загадки, рисовали дятлов и изготовили стайку снегирей, раскрашивали готовые шаблоны зимующих птиц, прослушали аудиозаписи с пением птиц. Узнали, как и чем необходимо кормить наших друзей, и поиграли в интересную игру «Кот и птицы». В дальнейшем сотрудники парка совместно с детьми планируют изготовление кормушек развешивание их на деревьях, а также проведение конкурса на самую лучшую и практичную кормушку для птиц.

Методист по экопросвещению ПП «Белуха» Сайланкина В.В.

Информация

Дирекция особо охраняемых природных территорий РА

649002, Республика Алтай, г. Горно-Алтайск ул.Промышленная, д.3, офис 310
e-mail: oopt.ra@mail.ru
Сайт: https://oopt-ra.ru

Полезные ссылки

Меню