«В Уймонскую долину»

«В Уймонскую долину»

1 день –переезд  Горно-Алтайск -с. Усть-Кокса.  По пути осмотр памятников природы (Семинский перевал, горы Белый камень и многое другое). Ночлег на базе Катунского заповедника.

2 день В с. В.Уймон. Посещение музея Н.Рериха. Музей располагается в доме-усадьбе крестьянина В. Атаманова, который сопровождал Рериха в экспедиции. Уникальные экспонаты ХIХ-ХХ вв., репродукции картин Н.Рериха, увлекательный рассказ экскурсовода. Посещение Музея старообрядческой культуры, расположенного по соседству. Сокровенные знания и мудрость староверов Уймонской долины живы и поныне. Удивительная хранительница этих богатств -Р.П. Кучуганова  проведет интереснейшую экскурсию  - в глубину веков, к своим корням. Проезжаем через старообрядческое село Мульта и останавливаемся на ночлег на заимке Маральник.

3 день - Автоэкскурсия на  Нижнее Мультинское озеро.

4 день-через Катунские приторы и небольшие и очень красивые перевалы переезд в с. Катанда. Здесь ждет встреча с Белухой! Со смотровой площадки открывается вид на самую высокую вершину Сибири. Посещение музея алтайского быта. Возвращение в с. Усть-Кокса. Ночлег на базе заповедника.

5 день Возвращение в г.Горно-Алтайск.

 

Стоимость: 13 000 руб. (в группе 10 человек)                   

В стоимость включено: проезд микроавтобусом в оба конца, питание 3-х разовое (в первый день не входит завтрак, в последний- ужин), проживание на турбазах и кемпингах в палатках, гид,  входные билеты в музеи,  автоэкскурсия на озеро на вездеходе ГАЗ-66, страховка,  

Информация

Дирекция особо охраняемых природных территорий РА

649002, Республика Алтай, г. Горно-Алтайск ул.Промышленная, д.3, офис 310
e-mail: oopt.ra@mail.ru
Сайт: https://oopt-ra.ru

Полезные ссылки

Меню