В Уймонскую долину

В Уймонскую долину

1 день - Горно-Алтайск -с. Усть-Кокса.    По пути осмотр памятников природы (Семинский перевал, горы Белый камень и многое другое).

2 день В с. В.Уймон. Посещение музея Н.Рериха. Музей располагается в доме-усадьбе крестьянина В. Атаманова, который сопровождал Рериха в экспедиции. Уникальные экспонаты ХIХ-ХХ вв., репродукции картин Н.Рериха, увлекательный рассказ экскурсовода. Посещение Музея старообрядческой культуры, расположенного по соседству. Сокровенные знания и мудрость староверов Уймонской долины живы и поныне. Удивительная хранительница этих богатств -Р.П. Кучуганова  проведет интереснейшую экскурсию  - в глубину веков, к своим корням. Проезжаем через старинное кержацкое село Мульта и останавливаемся на ночлег на заимке Маральник.

3 день - Экскурсия на  Нижнее Мультинское озеро с 10-00 до 19-00

4 день-через Катунские приторы и небольшие и очень красивые перевалы переезд в с. Катанда. Здесь ждет встреча с Белухой! Со смотровой площадки открывается вид на самую высокую вершину Сибири.

Посещение визит-центра природного парка «Белуха»

5 день Возвращение в г.Горно-Алтайск. 

В стоимость включено: проезд автобусом в оба конца, питание 3-х разовое, проживание на турбазах и кемпингах, экскурсовод,  входные билеты в музеи,  автоэкскурсия на озеро на вездеходе ГАЗ-66.

Информация

Дирекция особо охраняемых природных территорий РА

649002, Республика Алтай, г. Горно-Алтайск ул.Промышленная, д.3, офис 310
e-mail: oopt.ra@mail.ru
Сайт: https://oopt-ra.ru

Полезные ссылки

Меню