Новости

Состоялся круглый стол о развитии экотуризма на ООПТ Республики Алтай

В рамках Дня российской науки 9 февраля на базе Горно-Алтайского государственного университета состоялся круглый стол на тему: "Возможности и перспективы развития экологического туризма на особо охраняемых природных территориях".

Цель круглого стола - обсуждение и анализ тенденции развития экологического туризма на особо охраняемых природных территориях.



В круглом столе приняли участие представители ООПТ, общественных и туристических организаций, преподаватели и студенты, а так же министерств и ведомств региона, курирующие вопросы развития экологического туризма.

С приветственным словом выступила проректор по научной и инновационной деятельности Горно-Алтайского государственного университета Мария Сухова и заместитель министра туризма Республики Алтай Сынару Кулакова.

Заместитель директора Дирекции ООПТ РА Валентина Ситникова выступила с докладом "Развитие экологического туризма на ООПТ Республики Алтай регионального значения". Она рассказала о проектах, реализуемых в 2023 году, а также о создании экотроп на региональных ООПТ, проблемах развития экотуризма, о привлечении добровольцев в экологический туризм в рамках проектов МК РГО.

Организаторами круглого стола выступили Горно-Алтайский государственный университет, Центр развития туризма и гостеприимства, кафедра экономики, туризма и прикладной информатики ГАГУ.

Информация

Дирекция особо охраняемых природных территорий РА

649002, Республика Алтай, г. Горно-Алтайск ул.Промышленная, д.3, офис 310
e-mail: oopt.ra@mail.ru
Сайт: https://oopt-ra.ru

Полезные ссылки

Меню