Новости

Вышел Доклад о состоянии окружающей среды Республики Алтай в 2016 году

Как сообщает Экологический портал Республики Алтай, вышло двадцать первое издание Доклада "О состоянии и об охране окружающей природной среды Республики Алтай в 2016 году", которое содержит данные об экологическом качестве окружающей среды республики и мерах по ее охране, а также сведения о состоянии, использовании отдельных видов природных ресурсов и о тенденциях их изменения под влиянием хозяйственной деятельности.

Также, Доклад содержит информацию об особо охраняемых природных территориях Республики Алтай за 2016 год.

Структура Доклада отвечает типовой форме, разработанной Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации, и отражает результаты изучения современного экологического состояния объектов окружающей среды, ландшафтного и биологического разнообразия в Республике Алтай, в том числе на ее особо охраняемых природных территориях.

Приведенные в нем материалы основываются на официальных данных различных ведомств, служб и организаций Республики Алтай, деятельность которых связана с изучением и охраной окружающей среды, природопользованием, экологическим просвещением и воспитанием. Кроме того, часть использованных данных взята из отчетов территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Алтай за 2016 год.

В настоящем издании, являющимся коллективным трудом большого числа специалистов разного профиля, содержится информация для широкого круга пользователей – от работников органов управления до студентов и учащихся.

 

Доклад можно скачать по адресу:http://ekologia-ra.ru 

Пресс-служба Дирекции ООПТ РА

Информация

Дирекция особо охраняемых природных территорий РА

649002, Республика Алтай, г. Горно-Алтайск ул.Промышленная, д.3, офис 310
e-mail: oopt.ra@mail.ru
Сайт: https://oopt-ra.ru

Полезные ссылки

Меню