Новости

Зелёная Россия

Зелёная Россия

Республика Алтай стала активным участником Всероссийского экологического субботника «Зелёная Россия», который прошёл во всех регионах 26 апреля 2014 года.

Его инициатором выступил Неправительственный экологический фонд имени В.И.Вернадского. В нашем регионе эту акцию поддержал временно исполняющий обязанности Главы Республики Алтай, Председатель Правительства Республики Алтай Александр Бердников. Он дал поручение провести экологические субботники во всех районах и сёлах нашего региона.

Данное мероприятие призвано консолидировать усилия граждан по уборке родных территорий от бытового мусора, улучшить экологическую обстановку в городах и населенных пунктах, поднять уровень экологической культуры у граждан, дать основы экологического воспитания подрастающему поколению.

В рамках Всероссийского субботника «Зелёная Россия» представители Центра детского творчества Улаганского района, сотрудники природного парка «Ак Чолушпа» и учащиеся Улаганской средней школы очистили от бытового мусора территорию родника, расположенного в самом селе Улаган. Чистейшая вода этого источника считается ещё и очень полезной Воду из родника пьют не только местные жители, но и приезжающие в село отдыхающие.

Подведение итогов Всероссийского субботника и торжественная церемония награждения регионов, организаций и участников состоится 5 июня 2014 года в Москве в рамках проведения «Дня эколога».

Информация

Дирекция особо охраняемых природных территорий РА

649002, Республика Алтай, г. Горно-Алтайск ул.Промышленная, д.3, офис 310
e-mail: oopt.ra@mail.ru
Сайт: https://oopt-ra.ru

Полезные ссылки

Меню