Новости

на памятниках природы прошли экологические субботники

Окончилась долгая зима, и после того, как сошел снег, обнажились неприглядные последствия безответственного отношения к природе. Традиционно в преддверии праздника Весны и Труда 1 Мая повсеместно проводятся субботники. Вот и для сотрудников Дирекции настала «жаркая» пора по экологической очистке памятников природы, которых в республике утверждено на  текущий год 44.

Неоценимую помощь в проведении экологических акций, конечно же, оказывают волонтёры из числа местных жителей, общественных организаций и образовательных учреждений.

 27 и 28 апреля на памятниках природы республиканского значения «Улалинский рыхлый вал», расположенного  в окрестностях города Горно-Алтайска, Источнике «Кара-Кебек» и Озере «Теньгинское» в Онгудайском районе   инспекторами Дирекции совместно с сотрудниками Исполнительной дирекции Русского географического общества, активистами Молодёжного клуба РГО Алтайского республиканского отделения из Республиканской гимназии им. В.К. Плакаса, дан старт экологическим акциям по очистке от мусора и благоустройству памятников природы. На памятниках природы и прилегающей территории собрано около 4 кубометров мусора.  В проведении  экологических акций приняли участие более 50 человек.

Особая благодарность обучающимся начальных классов из села Озерное,  обучающимся 7-го класса из села Теньга и активистам Молодёжного клуба РГО Алтайского республиканского отделения во главе с руководителем клуба Валентиной Ситниковой.

Начало положено! Впереди много работы.   

Информация

Дирекция особо охраняемых природных территорий РА

649002, Республика Алтай, г. Горно-Алтайск ул.Промышленная, д.3, офис 310
e-mail: oopt.ra@mail.ru
Сайт: https://oopt-ra.ru

Полезные ссылки

Меню