Новости

ВНИМАНИЕ! важная информация! Уважаемые посетители природных парков "Уч-Энмек", "Белуха", "Ак Чолушпа" и "Зона покоя Укок"! Нахождение на территории природных парков ПЛАТНОЕ.

Оплата разового посещения одного человека составляет 133 рубля 44 копейки. Оплата взимается наличным и безналичным способом сотрудниками БУ РА "Дирекция ООПТ РА" на территории природного парка.

Категории лиц, освобождаемых от оплаты посещения

УТВЕРЖДЕН
приказом БУ РА «Дирекция
особо охраняемых природных
территорий Республики Алтай»
от «22» июня 2022 г. № 14

Перечень категорий физических лиц,
освобождаемых от взимания платы за посещение особо охраняемых природных территорий республиканского
значения

От взимания платы за посещение особо охраняемых природных территорий республиканского значения (далее - территория ООПТ) освобождаются:
1. Лица, указанные в пункте 9 Правил определения платы для физических лиц, не проживающих в населенных пунктах, расположенных в границах особо охраняемых природных территорий, за посещение особо охраняемых природных территорий и установления случаев освобождения от взимания платы, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13.07.2020 № 1039.
2. Собственники, арендаторы, пользователи земельных участков, расположенных в границах территории ООПТ.
3. Лица, участвующие в охране, защите и воспроизводстве лесов на территории ООПТ.
4. Лица, участвующие в строительстве, возведении, размещении, создании объектов, связанных с функционированием и развитием территории ООПТ.
5. Должностные лица органов государственной власти Российской Федерации, органов государственной власти Республики Алтай, органов местного самоуправления в Республике Алтай при осуществлении должностных полномочий на территории ООПТ.
6. Общественные инспекторы по охране окружающей среды при осуществлении своих полномочий, установленных федеральным законодательством, на территории ООПТ (при предъявлении удостоверения общественного инспектора по охране окружающей среды).
7. Волонтеры и добровольцы - в период проведения волонтерских акций на территории ООПТ.
8. Лица, осуществляющие транзитный проезд по автомобильным дорогам общего пользования, расположенным в границах территории ООПТ.
9. Лица, осуществляющие заготовку и сбор для собственных нужд недревесных лесных ресурсов, заготовку пищевых лесных ресурсов и дикорастущих растений, охоту в случаях, разрешенных режимом особой охраны территории ООПТ.
❗❗
 

Информация

Дирекция особо охраняемых природных территорий РА

649002, Республика Алтай, г. Горно-Алтайск ул.Промышленная, д.3, офис 310
e-mail: oopt.ra@mail.ru
Сайт: https://oopt-ra.ru

Полезные ссылки

Меню